Переполох в Сумах: мужчина залез на 150-м трубу и угрожал самоубийством (фото)

04.03.2016

Поводом для открытия уголовного производства стало заявление работника данного предприятия, который указал, что с декабря 2015 года он не получает заработную плату. Отчаявшись, мужчина прибег к радикальным мерам – забрался на трубу высотой 150 метров и угрожал прыгнуть вниз, если не получит заработанных денег.

Сегодня в 14.38 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступило сообщение, что сотрудник одного из предприятий областного центра угрожает самоубийством. По свидетельству очевидцев он вылез на трубу и хочет покончить жизнь, потому что не платят зарплаты. 5 лет этот сотрудник работает сварщиком на машиностроительном предприятии. Коллеги говорят, муж и раньше жаловался, что нечем платить за коммунальные услуги и кормить семью.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции, МЧС, руководство предприятия. За два часа переговоров по телефону, удалось успокоить человека и уговорить его не делать необдуманных шагов. Дирекция предприятия пообещала выплатить ему заработанные деньги.

На данное событие в полиции отреагировали мгновенно – по данному факту начали уголовное производство по ст.175 ч.1 « Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат».», — комментирует руководитель Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Санкция этой статьи предусматривает наказание от немалого штрафа до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, — сообщает СК ГУНП в Сумской области

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: