В пылу ссоры: убийство на Сумщине

08.03.2016

На Сумщине полиция задержала мужчину, в пылу ссоры застрелившего своего приятеля

Не найдя понимания в беседе с товарищем, 30-летний житель Тростянецкого района выстрелил в него из ружья. Ранение оказалось смертельным, посему приятель погиб прямо на месте происшествия. Полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчину в одном из сел района, куда он поехал, дабы попрощаться с маленькой дочерью перед тем, как покончить жизнь самоубийством.

В дежурную часть Тростянецкого отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы, рассказавшей, что ее муж застрелил своего приятеля и скрылся в неизвестном направлении. Работники отдела немедленно выехали на вызов. На месте происшествия нашли тело 29-летнего местного жителя. К сожалению, помочь ему уже было нечем, поскольку огнестрельное ранение оказалось смертельным.

Принятыми оперативно-розыскными мерами подозреваемого в совершении преступления удалось задержать спустя несколько часов в одном из сел Тростянецкого района.

«Во время первоочередных следственных действий выяснилось, что задержанный вместе с приятелем и женой распивал спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора на бытовой почве, и 30-ти летний хозяин решил конфликт радикальным методом: схватил ружье и выстрелил в грудь товарищу, — комментирует событие начальник Тростянецкого отделения полиции Виталий Лебедев. — Раненый молодой человек сразу скончался на месте происшествия ».

В полиции установили: ружье было не зарегистрировано, соответственно, и хранить ее у себя мужчина не имел права. По его словам, оружие он случайно нашел в лесу, и оставил при себе с целью самозащиты.

Сам же задержанный утверждает, что после совершенного хотел покончить жизнь самоубийством, а в село поехал, дабы попрощаться с дочерью, которая в то время гостила у бабушки.

Сейчас в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанному мужчине меры пресечения, — сообщает СК ГУНП в Сумской области.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: