США готовы согласовать санкции против России на саммите G7

23.06.2014

Соединенные штаты Америки готовы согласовать санкции против России на саммите "Большой семерки" (G7). Об этом пишет DW.

Соединенные Штаты вновь угрожают России санкциями, учитывая украинский кризис. Правительство в Москве должно использовать свое влияние на вооруженных сепаратистов в восточных регионах Украины и публично призвать их сложить оружие. Кроме того, от России требуют остановить поток оружия и боевиков через границу с Украиной, передает Reuters со ссылкой на сообщение администрации президента США.

В случае если Москва не прислушается к призывам, Вашингтон готов совместно с другими странами Большой семерки согласовать новые экономические санкции против России, говорится в сообщении.

Новыми санкциями Москве угрожают и европейские страны - Германия и Франция. В воскресенье, 22 июня, канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд провели телефонные разговоры с российским президентом Владимиром Путиным. В том случае, если Россия не сделает своего взноса в деэскалацию ситуации на востоке Украины, оба европейских лидера пригрозили Москве введением последующих санкций.

Ранее уже сообщалось о том, что введение новых санкций против России могут обсудить лидеры стран ЕС, которые соберутся в пятницу на саммит в Брюсселе. Расширение экономических санкций против Москвы может произойти в случае драматического обострения событий в Украине, объясняют европейские дипломаты.

Читайте также:

Комментарии: