Из окружения под Иловайском вышли 28 бойцов сил АТО, - Аваков

30.08.2014

Из окружения под Иловайском Донецкой области вышли 28 бойцов сил антитеррористической операции. Об этом в своем Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД "Миротворец" (14), "Херсон" (3) и "Днепр-1" (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО. Не зря всю ночь держали рубеж! Ждем остальных ребят!", - написал Аваков.

Отметим, ранее комбат "Донбасса" Семен Семенченко сообщал, что российские войска продлили ультиматум окруженным бойцам сил АТО под Иловайском.

Напомним, в ночь на 29 августа Президент России Владимир Путин призвал боевиков дать возможность окруженным украинским военнослужащим выйти из окружения. Боевики приняли предложение Путина с условием, что солдаты уйдут по предоставленным им коридорам без оружия.

В ответ на это спикер СНБО Андрей Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве заявил, что украинская армия отказалась от использования гуманитарных коридоров в Донецкой области. "Украина не готова сдавать оружие и становиться на колени. Мы будем биться до конца", - заявил Лысенко.

Читайте также:

Комментарии: