Луганск 35-й день без света, воды и связи, ночь в городе прошла без стрельбы, - горсовет

06.09.2014

В Луганске по состоянию на 6 сентября 35-й день нет света, воды и связи, ночь в городе прошла без стрельбы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

"По информации жителей, по состоянию на 6 сентября, впервые за несколько месяцев минувшая ночь была спокойной и в городе не стреляли. Ситуация с отсутствием в Луганске света, воды и связи остается без изменений", - говорится в сообщении.

Как рассказали в мэрии, в связи с прекращением в городе вооруженных противостояний, специалисты занялись вопросом восстановления городской инфраструктуры, также ведутся подготовительные работы по возобновлению энергоснабжения Луганска. Горожане совместно с коммунальными службами прилагают усилия по наведению порядка и убирают территорию.

Местные жители сообщают, что в некоторых домах вода по-прежнему появляется и идет самотеком.

Длительный период в Луганске не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат. В продаже есть самые необходимые продукты питания, однако имеющиеся у людей денежные средства на исходе. Также в областной центр в течение длительного времени не поставляют продукты, медикаменты и топливо.

Читайте также:

Комментарии: