Глава МИД Австралии: На сегодня идентифицированы 225 останков погибших в результате крушения Boeing на Донбассе

19.09.2014

На сегодняшний день идентифицированы 225 останков погибших в результате крушения Boeing-777 на Донбассе. Об этом заявила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, выступая на заседании Совета безопасности ООН по расследованию причин падения самолета "Малазийских авиалиний" на Донбассе.

"На сегодняшний день 225 останков идентифицированы... Но процесс идентификации в силу разных обстоятельств замедлился", - заявила Бишоп.

Она отметила, что предварительный доклад по этой авиакатастрофе не возлагает ответственности на какую-либо сторону, эта задача по расследованию возлагается на Голландию.

Отметим, по состоянию на 12 сентября были опознаны тела 211 погибших в результате крушения малайзийского Boeing на Донбассе.

Напомним, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По предварительным данным, погибли все 298 человек, находившихся на борту: 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа.

Читайте также:

Комментарии: