В Донецке ведется активный обстрел трех районов, - мэрия

19.09.2014

В Донецке по состоянию на 18:00 19 сентября ведется активный обстрел Киевского, а также Петровского и Кировского районов города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"По состоянию на 18:00 в Донецке неспокойно. Активные перестрелки из крупнокалиберного оружия идут в северной части Киевского района, а также в Петровском и частично Кировском районах. Об этом сообщают местные жители", - говорится в сообщении.

На 19 сентября по городу остаются обесточенными 32 трансформаторных подстанции в районах, где идут периодические боевые действия, это Киевский, Куйбышевский и Петровский районы. За сегодня энергетики восстановили частично электроснабжение поселка Застанционный.

"Работы по подготовке котельного хозяйства ККП "Донецкгортеплосеть" на стадии завершения. В результате артиллерийских обстрелов ущерб системы теплоснабжения предприятия оценивается в 4,9 млн грн. С начала проведения боевых действий на территории города пострадало 33 котельных с разрушением конструктивов, повреждением остекления и частичным выходом из строя тепловых сетей", - сообщает мэрия.

По данным объектам ведутся работы по восстановлению. На сегодняшний день восстановлена работа 16 котельных, восстановлено остекление общей площадью 762 кв. м, произведена замена 1,2 км поврежденных тепловых сетей.

Напомним, сегодня в Донецке произошло аварийное отключение 6 подстанций в Калининском районе.

Читайте также:

Комментарии: