"Самооборона" Крыма составила "ликвидационное" списки членов Меджлиса, - Джемилев

22.09.2014

"Самооборона" Крыма составила "ликвидационное" списки представителей местных меджлисов крымских татар. Об этом сообщил национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает "Крым. Реалии".

"Такие списки есть по Бахчисарайскому и Судакскому меджлисам... Люди должны или исчезнуть, или их ликвидируют", - сказал он.

При этом Джемилев заявил, что крымские татары составят в ответ свои списки представителей "самообороны", но будут придерживаться принципа ненасилия.

Как сообщалось ранее, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов считает, что крымскотатарского меджлиса не существует.

Напомним, 16 сентября сотрудники ФСБ устроили обыск в здании крымскотатарского меджлиса. Позже сообщалось, что меджлис крымских татар выселяют из помещений в Симферополе.

В то же время украинский омбудсмен подозревает российские власти в целенаправленной дискриминации крымских татар по национальному признаку. Кроме этого, обеспокоенность обысками в крымскотатарском меджлисе выразил также Евросоюз.

Читайте также:

Комментарии: