ГИС Украины планирует ввести комиссионную торговлю малоценным имуществом

24.09.2014

Государственная исполнительная служба (ГИС) Украины планирует ввести комиссионную торговлю малооценным имуществом в рамках работы системы электронных торгов арестованным имуществом. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал председатель ГИС Дмитрий Сторожук.

"Мы действительно планируем ввести так называемую комиссионную торговлю. По таким малоценным лотам не будут проводиться торги, на них будет установлена фиксированная цена, за которую и будут продаваться лоты", - заявил Сторожук.

По его словам, все имущество пользуется спросом.

"Здесь стоит отметить, что при старой системе продавалось в основном недвижимое ликвидное имущество. Первый месяц работы СЕТАМ показал, что успешно продаются и бытовые вещи, в частности, мобильные телефоны, стиральные машины, мебель, запчасти к автомобилям и т.д. И так же успешно продаются и квартиры, и автомобили", - добавил глава ГИС.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная исполнительная служба Украины позволит биржам торговать арестованным имуществом сразу после завершения пилотного проекта с электронных торгов.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: