Милиция возбудила дело по факту нападения на главу Ирпенской ГИК

01.10.2014

Милиция открыла уголовное произодство по факту нападения на главу Ирпенской городской избирательной комиссии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киевской обл.

"Сегодня, 1 октября, около 11 часов дня в дежурную часть Ирпенского горотдела милиции поступило сообщение о том, что по улице Шевченко 2а в Ирпенском городском совете возникла конфликтная ситуация. По указанному адресу сразу выехал наряд милиции. Выяснилось, что один из кандидатов в мэры города вместе с радикально настроенной группой молодежи ворвались в помещение городской избирательной комиссии, которая расположена на втором этаже Ирпенского городского совета и требовали от председателя городской избирательной комиссии написать заявление об увольнении. На отказ мужчины сложить полномочия, парни взяли его под руки и вывели на улицу и бросили в ближайший мусорный бак, после чего пострадавший вернулся в кабинет и написал заявление об увольнении", - говорится в сообщении.

Кроме этого потерпевший мужчина сообщил милиции, о том что эта группа неизвестных людей открыто завладела оригиналами постановлений Ирпенской городской избирательной комиссии Киевской области о регистрации кандидатов на должность Ирпенского городского головы, оригиналами удостоверений кандидатов на эту должность и протоколом заседания собрания городской избирательной комиссии от 30 сентября, печатью и двумя его мобильными телефонами.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом Ирпенского горотдела милиции открыто уголовные производства по ч.2 ст.186 (грабеж), ч.2 ст. 296 (хулиганство) и ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

"В этот же день около 2 часов дня в милицию поступило сообщение о том, что в городе Буча по улице Киево-Мироцкая, 106 возле здания прокуратуры города Ирпень Киевской области собрались около 50 неизвестных мужчин, которые совершают нарушения общественного порядка, в частности, забрасывают яйцами здание прокуратуры и учинили драку и потасовку", - сообщили в милиции.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции, которая выясняет все обстоятельства инцидента, после чего даст процессуальную оценку данному событию.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: