В Харькове 13 октября начнут устанавливать модульные домики для переселенцев из зоны АТО

09.10.2014

В Харькове 13 октября начнут устанавливать модульные домики для переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов на совещании по созданию поселка из модульных домиков с участием представителей Харьковского городского совета и Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), занимающегося его организацией, передает пресс-служба горсовета.

В частности, по словам Терехова, сейчас на месте будущего поселка при помощи тяжелой техники готовят основание под дома.

Он отметил, что первый домик, состоящий из 10 секций, прибыл в город уже сегодня, а в понедельник харьковские рабочие и немецкие инженеры начнут его установку, которую планируют завершить уже во вторник-среду. Все остальные секции блочной системы привезут в Харьков до конца ноября.

Как отмечается, к поселку подведут воду, электроэнергию и проведут канализацию. Обогреваться домики будут электроотоплением, а готовить его жители будут на электроплитах.

Заместитель мэра подчеркнул, что кроме жилого комплекса в поселке установят и детские площадки.

Полностью завершить строительство поселка планируют до конца декабря текущего года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове начинается строительство поселка из модульных домиков для переселенцев из зоны АТО.

Читайте также:

Комментарии: