МИД РФ обвинил управление ООН по правам человека во вмешательстве во внутренние дела России

09.10.2014

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич обвинил управление ООН по правам человека во вмешательстве во внутренние дела России. Об этом он заявил сегодня в ходе брифинга, сообщает пресс-служба российской внешнеполитического ведомства.

"Вновь обращаем внимание УВКПЧ на то, что доклад миссии посвящен ситуации в области прав человека в Украине. Положение в Российской Федерации, в частности, в Крыму и Севастополе, не входит в ее мандат", - заявил Лукашевич.

Комментируя опубликованный вчера доклад наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине в целом, представитель российского МИД заявил об отсутствии "объективного подхода и непредвзятых оценок происходящего в Украине".

Напомним, вчера управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало очередной доклад по ситуации в Украине, в котором констатировало нарушение перемирия на Донбассе обеими сторонами.

По данным ООН, в результате боевых действий на Донбассе за период с середины апреля по 6 октября 2014 г. были убиты, по меньшей мере, 3 тыс. 660 человек.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: