Милиция задержала в центре Киева трех вооруженных мужчин

09.10.2014

Милиция задержала на улице Прорезной в Киеве трех мужчин с огнестрельным оружием, целью приезда в столицу которых было совершение тяжких преступлений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве.

"Мероприятия по задержанию проводились в центре Киева среди бела дня. Преступники пытались скрыться от сотрудников милиции и оказали сопротивление", - говорится в сообщении. Как отмечается, при задержании никто не пострадал.

"В состав группы входило трое граждан Украины, 20-ти, 27-ми и 50-ти лет, жители Волынской и Черниговской областей. Двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Самый старший из группы подозреваемых, 50-летний волынянин, последний раз освободился из мест лишения свободы в 2012 году; был приговорен к 12 годам заключения за сбыт наркотических веществ в составе организованной преступной группы. Половину своей жизни мужчина провел за решеткой", - сообщили в милиции.

Во время обыска у мужчины изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД в городе Киеве открыто уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами".

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

За данное преступление мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 5 октября милиция задержала в центре Киева двух мужчин по подозрению в похищении человека.

Читайте также:

Комментарии: