Силы АТО отбили очередной штурм на донецкий аэропорт, - штаб

16.10.2014

Силы антитеррористической операции отбили очередную попытку штурма боевиками донецкого аэропорта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Несмотря на очередную попытку штурма Донецкий аэропорт под нашим контролем, накануне вечером боевики обстреляли наши позиции со стороны Донецка, потерь среди украинских военнослужащих нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ночь в большинстве районов, где проводится АТО, прошла спокойно, но в 22:30 был осуществлен обстрел позиций сил АТО в районе Трехизбенки с использованием РСЗО БМ-21 "Град".

"Вчера днем неконтролируемые вооруженные террористические формирования, несколько раз обстреливали наши позиции в районах н.п. Дебальцево, Чернухино, Редкодуб, Авдеевка, Гранитное, вели огонь по жилым домам в Никишино", - сообщили в штабе.

В пресс-центре также отметили, что ситуация в районе поселка Смелое остается динамичной, силы АТО проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личного состава, который несет службу на блокпостах в указанном районе.

Напомним, по данным МИД Украины на 15 октября, за время перемирия на Донбассе погибли 68 бойцов сил антитеррористической операции и 51 мирный житель.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: