Google отменила предзаказы ТВ-плейера Nexus из-за отсутствия лицензии

19.10.2014

Компания Google отменила предзаказы ТВ-проигрывателя Nexus Player из-за отсутствия у нее необходимого сертификата одобрения Федерального агентства по связи США. Об этом компания сообщила через магазин Google Play, объяснив, что не может продавать Nexus Player по получения необходимой документации.

Google не уточнила, почему устройство до сих пор не было одобрено американскими властями - как правило, вся необходимая документация получается еще до официальной презентации, что позволяет компаниям начинать продавать устройства вскоре после того, как они объявляют об их запуске. Как отмечает The Verge, причиной, по которой сертификат до сих пор не получен, могли стать технические особенности Nexus Player.

Nexus Player - очередная попытка Google выйти на рынок ТВ-плейеров после неудачного Google TV и Nexus Q. На этом рынке уже представлен один из главных конкурентов Google - компания Apple и ее Apple TV. Ранее о создании своего ТВ-плейера также сообщила Sony.

Напомним, в третьем квартале 2014 года чистая прибыль Google снизилась на 5,4% - до 2,81 млрд долл. (или 4,09 долл. на акцию).

Читайте также:

Комментарии: