Турчинов объявил перерыв в заседании Рады еще на 15 минут в связи с отсутствием депутатов

20.10.2014

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов объявил перерыв в пленарном заседании парламента еще на 15 минут - до 11:25 в связи с отсутствием в сессионном зале минимально необходимого количества депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас 225 карточек в зале. Я объявляю еще раз перерыв на 15 минут - до 11:25. Если после этого в зале не будет необходимого количества депутатов для принятия законов, я закрою сессию. Я проведу регистрацию. Все депутаты, которых не будет в зале, их имена будут напечатаны в "Голосе Украины" и растиражированы в регионы и области. Будет донесена информация о депутатах под лозунгом "за кого нельзя голосовать", - заявил Турчинов.

Он также обратился к главам депутатских групп и фракций с просьбой собраться в кабинете спикера для проведения совещания.

Напомним, сегодня после открытия внеочередного заседания Рады председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов призвал председателей фракций обеспечить явку депутатов в сессионный зал парламента и объявил перерыв на 30 минут в связи с отсутствием в зале минимально необходимого количества депутатов для принятия решений. Сегодня во время открытия внеочередного заседания Рады в сессионном зале зарегистрировалось всего 223 нардепа, что не позволяет парламенту принимать решения.

Читайте также:

Комментарии: