На Донбассе вчера из-за обстрелов были повреждены ж/д пути

20.10.2014

На Донбассе вчера, 19 октября, из-за обстрелов были повреждены железнодорожные пути. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В частности, 19 октября в 11:20 на станции Сентяновка Донецкой железной дороги обнаружены повреждения стрелочного перевода и двух путей из-за артиллерийского обстрела. Вследствие этого почти на 5 часов был задержан поезд №592 сообщением Луганск-Одесса и на 4 часа - поезд №520 сообщением Луганск - Киев. В 17:20 путейщикам удалось восстановить путь и стрелочный перевод и открыть движение поездов.

Кроме этого, по данным пресс-службы, в этот же день в 13:30 из-за боевых действий также подорваны четный и нечетный пути и контактная сеть на перегоне Славяносербск-Коммунарск. Сейчас движение поездов прекращено.

Также из-за артобстрела на перегоне Очеретино-Авдеевка Донецкой железной дороги было повреждено электросеть. Движение поездов в настоящее время возможно по парной колее. При этом задержек поездов нет.

Кроме того, по данным сообщения, на выходных поступила анонимная информация о минировании вокзалов станций Ровно и Черновцы. Как отмечается, после обследований взрывотехниками Министерства чрезвычайных ситуаций факты минирования и наличие взрывных устройств не подтвердились.

Напомним, ранее в результате диверсии была повреждена железнодорожная контактная сеть между городами Павлоград и Красноармейск.

Читайте также:

Комментарии: