Украина направила РФ как члену ВТО запрос по поводу запрета на ввоз растительной продукции

24.10.2014

Министерство экономического развития и торговли Украины, в связи с распространением информации в СМИ относительно подачи жалобы в ВТО по поводу запрета РФ ввоза растительной продукции из Украины, включая транзит, сообщает, что жалоба, в соответствии с Правилами и процедурами урегулирования споров, в ВТО не подавалась. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

"К процедуре урегулирования споров страны обращаются в случае безрезультативности консультаций и исчерпания всех других возможностей урегулирования проблемы", - сказано в сообщении.

Согласно установленной практике ВТО, начальным этапом является направление запросов, комментариев к члену ВТО, который применил меры, что создает барьеры в торговле.

"Соответствующий запрос от Украины в российский пункт запросов ВТО был направлен. Следующим этапом станут консультации с целью урегулирования проблемы и рассмотрение торгового беспокойство в профильных комитетах ВТО, Совете торговли товарами и Генеральном совете ВТО", - говорится в сообщении.

Напомним, как стало известно вчера, Украина еще не подавала в ВТО жалобу на запрет России на ввоз растительной продукции.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: