Такой футбол, как с "Днепром", мне не нравится, - Мирча Луческу

10.11.2014

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что игра с "Днепром" была слишком грубой, что мешало его подопечным показывать свой футбол. Об этом сообщает ппресс-служба "горняков".

"Очень интенсивный поединок. Много борьбы сегодня было на поле. Такой тип игры мне не нравится. Может быть, зрелищность заключалась именно в борьбе между двумя командами... Но уж слишком много фолов и остановок. Один из эпизодов был очень агрессивным: Степаненко сейчас находится в больнице. К удивлению, в этом моменте судья вообще решил наказать и назначить штрафной в нашу сторону. А после того как увидел кровь у Степаненко, почему-то изменил свое решение и дал спорный мяч. Может быть, опять придется, как с тем же Степаненко, смотреть телевизионную картинку? Но, думаю, здесь "Шахтер" задействован, так что не верю, что это произойдет. В тот футбол, который я хотел видеть на протяжении всего матча, мы играли только последние 15 минут. Создали достаточно голевых моментов. И у соперника тоже были возможности после наших ошибок, в особенности двух - Ивана Ордеца. Наверное, слишком довлел сегодняшний поединок. И ему нужно время, чтобы понять наш тип игры, соответствовать этому. В целом он действовал хорошо. Но две допущенные ошибки, когда отдал сопернику мяч, могли быть голевыми моментами соперника", - сказал Луческу.

"В целом же "Днепр" базировал свою игру на стандартах, много доставлял мяч в штрафную площадку. Мы же пытались, не отходя от своей игры, больше комбинировать и действовать внизу. Может, результат и соответствует тому, что было на поле. Но, думаю, мы все же показали большее игровое преимущество, как и в матчах, где потеряли очки: с "Зарей", донецким "Металлургом" и "Динамо". К сожалению, там мы не взяли очки, которые, наверное, заслуживали. В целом чемпионат продолжается. Еще ничего не ясно. Сегодня была яркая демонстрация того, что мы играем не на домашней арене. Зрители по большому счету болели за "Днепр". Это означает, что мы практически все игры в чемпионате проводим на выезде. Я горжусь тем, что мы настолько сильны, раз публика пытается поддержать соперника, чтобы он нас обыграл. В Лиге чемпионов совсем другое внимание к нам со стороны болельщиков. И хорошая поддержка", - добавил тренер "Шахтера".

Напомним, после ничьи с "Днепром" "Шахтер" остался на третьей позиции в турнирной таблице с 22 очками.

Читайте также:

Комментарии: