В Донецкой обл. в ноябре производство стали увеличилось на 13%, - ОГА

12.11.2014

В Донецкой области в первой декаде ноября производство стали увеличилось на 13%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

"В первой декаде ноября на предприятиях металлургического комплекса области по сравнению с октябрем среднесуточное производство чугуна увеличилось на 9 %, стали - на 13 %, сообщает департамент развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации. В профильном департаменте также сообщили, что производство кокса увеличилось на 13%, тогда как проката - сократилось на 1%", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что по состоянию на сегодня, 12 ноября, в области работают все металлургические предприятия.

В доменном производстве из 15 печей работают 11, а в сталеплавильном производстве из 8 конвертеров работают 6. Мартеновские печи мариупольского меткомбината им. Ильича находятся в резерве. Также работает ООО "Электросталь" (г. Курахово), возобновлена работа всех коксохимических предприятий области, кроме ПАО "Енакиевский коксохимпром", который находится на горячей консервации.

В сфере огнеупорных и флюсодобывающих предприятий производственную деятельность осуществляют Великоанадольский огнеупорный комбинат, Красноармейский динасовый завод, Часовоярский огнеупорный комбинат, Комсомольское и Новотроицкое рудоуправление, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат. По-прежнему, не работают Пантелеймоновский, Красногоровский огнеупорные заводы.

Напомним, производство металлопродукции в Донецкой области увеличилось в октябре 2014 г. по сравнению с сентябрем.

Читайте также:

Комментарии: