Руководство прокуратуры Кировограда и области не подпадает под люстрацию, - Ярема

26.11.2014

Руководители прокуратуры города Кировограда и прокуратуры Кировоградской области не подпадают под действие закона Украины "Об очищении власти", поэтому требования по их увольнению не имеют правовой основы. Об этом заявил генеральный прокурор Виталий Ярема, комментируя вчерашнюю акцию протеста возле здания облпрокуратуры в Кировограде, сопровождавшуюся поджогом шин, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры.

"Более того, в отношении этих лиц была проведена тщательная проверка их возможной причастности к злоупотреблению властью или коррупционным действиям - таких фактов не выявлено", - заявил генпрокурор.

Тем не менее, поскольку назначение руководителей городского и областного прокурорского звена осуществляется генеральным прокурором, Ярема пообещал, учитывая позицию общественных активистов Кировоградщины, рассмотреть все замечания относительно деятельности подчиненных в режиме прямого и откровенного диалога.

Напомним, генеральный прокурор Украины Виталий Ярема считает, что закон "Об очищении власти" не в полной мере соответствует Конституции Украины.

Читайте также:

Комментарии: