Кличко просит прокуратуру способствовать прекращению незаконного строительства в Кадетском Гаю в Киеве

01.12.2014

Киевский городской голова Виталий Кличко обратился к прокурору города Киева с просьбой поспособствовать прекращению незаконного строительства на территории парковой зоны в Кадетском Гаю в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кличко.

"Прошу вас принять все необходимые меры по прекращению незаконного строительства на территории парковой зоны возле дома по адресу ул. Кадетский Гай, 6, и привлечь к ответственности лиц, которые нарушают закон и занимаются самовольным строительством", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что компания, которая захватила участок, не имеет никаких разрешительных документов.

Как отмечают в пресс-службе, частное предприятие "Строймаш" в 2007 году пыталось получить в аренду земельный участок площадью почти 2 гектара в Кадетском Гаю. При этом попытка оказалась безрезультатной. В то же время, по данным сообщения, без решения земельной комиссии Киевсовета экс-мэр Киева Черновецкий подписал согласие на разработку проектной документации. Отмечается, что на основании этого согласия застройщик в 2010 году обратился в суд, который принял решение обязать Киевсовет зарегистрировать за застройщиком земельный участок.

Киевсовет не рассматривала вопрос о признании права на аренду земельного участка "Будмашем". Застройщик осенью этого года снова обратился в Хозяйственный суд г. Киева, чтобы поменять исполнителя предварительного решения.

Как отмечается, в ходе судебных процедур, участок незаконно захватили, обнесли железобетонным забором и в настоящее время на территории вырубят деревья.

Напомним, ранее прокуратура Киева остановила незаконное строительство на крыше Дома профсоюзов.

Читайте также:

Комментарии: