Продавцы недвижимости в Киеве готовы делать скидку

01.12.2014

Рынок недвижимости Киева продолжает работать в умеренном режиме. Торг между сторонами сделки находится в стандартном диапазоне 5-7%, максимум 10% в отдельных случаях. Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова. «Если оценивать ситуацию в разрезе длительной перспективы - 5-15 лет, то можно проследить, что недвижимость не обесценивается и не дешевеет. Случаются только некоторые краткосрочные этапы «проседания».

Например, в 2000-м году небольшую 2-комнатную квартиру в Печерском районе можно было приобрести за 25 тыс. долл. Учитывая сегодняшнюю цену подобного объекта, а также стоимость доллара, мы видим явную выгоду вложения свободных средств в недвижимость. Что сейчас и происходит.

Многие люди, забравшие свои сбережения из банков, покупают доступные на эту сумму квартиры, чтобы сохранить и в будущем приумножить стоимость этих денег», - поделилась свои видением развития ситуации на рынке недвижимости г-жа Мельникова. Ранее сообщалось, что сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости не похожа на кризис 2008-2009 годов.Источник: zagorodna

Читайте также:

Комментарии: