Мадонну признали самой богатой певицей

03.12.2014

Американская певица Мадонна оказалась самой богатой из артистов, которые записываются, по версии компании Wealth-X, передает "Таблоид".

По оценкам экспертов, состояние 56-летней Мадонны сейчас составляют примерно 800 млн долл. У Пола Маккартни на 140 млн меньше и он занимает вторую строчку.

На третий оказался самый дорогой рэпер мира Dr. Dre, который за годы своей творческой карьеры накопил 650 млн долл. На четвертой - 45-летний уроженец Гарлема Шон Комбз, у которого всего на 10 млн меньше.

Селин Дион, которая недавно решила сделать паузу в карьере из-за болезни мужа, заработала 630 млн долл. На 2017-й год запланированы выступления канадской певицы в Лас-Вегасе, и этот контракт называют самым выгодным в истории города.

В Топ-10 также попали Боно, Мэрайя Кэри, рэпер Jay-Z, Элтон Джон и Бейонсе. Последняя имеет сравнительно скромное состояние - 440 млн долл.

Однако за последний год Бейонсе заработала гораздо больше своих коллег, включительно с Мадонной, и возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в музыке за 2014 по версии журнала Forbes.

Читайте также:

Комментарии: