Порошенко назначил Валерия Сушкевича уполномоченным Президента по правам инвалидов

03.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко назначил Валерия Сушкевича уполномоченным Президента по правам людей с инвалидностью. Соответствующий указ № 911/2014 Порошенко подписал во время встречи с людьми с ограниченными возможностями, передает пресс-служба главы украинского государства.

На встрече Президент сообщил, что во время проведения консультаций по кандидатурам на должность уполномоченного получил фактически единогласное предложение назначить Валерия Сушкевича.

"Мы должны делать все для того, чтобы защитить права людей с ограниченными возможностями. Я тут ваш партнер, ваш союзник", - заявил Порошенко.

Сушкевич назвал решение о введении в Украине института уполномоченного Президента по правам людей с инвалидностью проявлением европейского подхода к людям с особыми потребностями.

Как отмечается, Валерий Сушкевич много лет работает над решением проблем людей с ограниченными возможностями. Он является президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины, председателем Всеукраинского общественного социально-политического объединения "Национальная ассамблея инвалидов Украины".

Напомним, ранее Порошенко ввел должность уполномоченного Президента Украины по правам людей с инвалидностью.

(Фото: Twitter/APU ‏@APUkraine)

Читайте также:

Комментарии: