Задержан подозреваемый в убийстве зампреда правления "Антикоррупционного комитета Майдана"

04.12.2014

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве заместителя председателя правления "Антикоррупционного комитета Майдана" Александра Костренко. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Сегодня ночью столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве председателя общественной организации "Бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью". Им оказался 21-летний житель столицы, продавец цветов, с которым активист познакомился на улице накануне своей гибели. Следует отметить, что подозреваемый не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности общественного активиста. Причина трагедии - сексуальная неразборчивость погибшего", - говорится в сообщении.

Установлено, что активист проживал в съемной квартире с 23-летним юношей, которого не было дома во время убийства. Оба - лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Своего нового знакомого Костренко не предупредил о своих сексуальных предпочтениях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал добиваться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары", - отметили в прокуратуре.

По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть Костренко повлекли открытая черепно-мозговая травма и многочисленные колото-резаные раны.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В рамках досудебного расследования назначен комплекс судебных экспертиз.

Напомним, Костренко был убит в Киеве 1 декабря.

Читайте также:

Комментарии: