Глава Винницкой ОГА требует от активистов освободить здание администрации

06.12.2014

Глава Винницкой облгосадминистрации Анатолий Олийнык требует от активистов, занявших сегодня здание администрации, освободить его. Об этом говорится в его заявлении, размещенном на сайте ОГА.

"6 декабря, во время заседания сессии Винницкого областного совета вооруженными группами подготовленных боевиков было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета. Во время штурма помещения ОГА несколько сотрудников МВД и штурмующих были травмированы, в здании повреждены коммунальное имущество. Боевики уничтожали документы и угрожали депутатам, которые прибыли на сессию", - сказано в заявлении.

По его словам, события в Виннице выгодны кремлевский пропаганде, которой "удалось ввести в заблуждение определенное количество настоящих патриотов".

"В связи со сложной ситуацию в Виннице вынужден требовать от участников штурма следующее: 1) Немедленное освобождение помещения Винницкой ОГА и Винницкого областного совета и начало переговорного процесса. В случае, если указанные требования не будут выполнены, власть вынуждена будет восстановить законность и правопорядок всеми доступными методами, чтобы защитить жизнь, здоровье и безопасность граждан Украины", - заявил Олийнык.

Напомним, в Виннице утром 6 декабря активисты устроили штурм здания областного совета. В результате беспорядков пострадали 8 милиционеров и 1 активист.

Читайте также:

Комментарии: