Минобороны подписало меморандум о сотрудничестве с аудиторской компанией "KPMG - Украина"

22.12.2014

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак и директор аудиторской компании "KPMG - Украина" Сергей Попов подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

"Минобороны ищет новые и прогрессивные формы налаживания взаимовыгодного сотрудничества с бизнесом. Мировая практика показала, что форма государственно-частного партнерства является оптимальным форматом совместного инвестирования. Поэтому принято решение пригласить представительство компании "KPMG - Украина" для совместной разработки законопроекта о государственно-частном партнерство в оборонной сфере", - отметил Полторак.

В Минобороны также отметили, что компания "KPMG - Украина" на безвозмездной основе предоставляет ведомству консультационные услуги по разработке необходимого законопроекта.

В свою очередь директор аудиторской компании Сергей Попов подчеркнул, что для укрепления обороноспособности государства важным является законодательный аспект. Для этого проекта планируется создать рабочие группы с привлечением лучших специалистов.

Напомним, 1 декабря Минобороны подписало меморандум о сотрудничестве с аудиторской компанией Ernst & Young.

Читайте также:

Комментарии: