Какие акции и скидки предлагают столичные застройщики к Новому году?

24.12.2014

Застройщики в декабре активизировали продажи жилья, предлагая потенциальным покупателям новые акции и скидки, чтобы склонить их к приобретению недвижимости. Об этом передают Вести.

Сейчас самая распространенная схема - это рассрочка под 0%, как правило, до окончания строительства и с привязкой цены к курсу доллара. Ее предоставляют на большинстве объектов, сообщила "Вестям" старший консультант Sity Development Solution Виктория Погасий.

Другой вариант оплаты - половина сейчас, половина - через год. Например, в ЖК "Паркова вежа" можно приобрести квартиру, оплатив 50% стоимости до Нового года, а вторую часть заплатить осенью 2015. Схожая схема действует и в ЖК "Новопечерские липки".

При этом накануне праздников застройщики стали прибегать к продлению рассрочки. Например, с 12 декабря 2014 г. до 31 января 2015 г. при приобретении квартиры в ЖК "Парк-холл "Горький" инвестор получит дополнительные полгода в подарок - продление рассрочки до 30 июня 2015 г.

До 31 декабря 2014 можно также приобрести квартиру в ЖК "Артемида" (10-ти этажный дом) по акционным условиям - продление рассрочки на 8 месяцев.

Вторая по массовости акция - новогодние скидки при полной оплате. "Акция такого формата заявлена у большинства застройщиков: предлагают дисконт от 5% до 22% при 100% оплате стоимости квартиры", - говорит Погасий.

К примеру, во всех объектах "Укрбуда" до 31 января 2015 года предоставляется скидка в 5%, подтвердила "Вестям" начальник департамента продаж корпорации "Укрбуд" Оксана Голобородько.

А в рамках акции "Зимние скидки" от "Киевгорстроя" клиент, оплачивая 100% стоимости квартиры, получает скидку от 5% до 22% в зависимости от готовности и места положения строящегося дома.

Есть также спецусловия для продажи ограниченного количества квартир. Например, в ЖК "Парк Авеню" и ЖК "Срибна вежа" в начале декабря было выставлено по 5 квартир по "новогодней" цене: на эту пятерку сделали скидку 2,5- 2,6 тыс.у.е. Три квартиры - на 106, 114, 196 кв.м - еще не проданы.

"Интергал-Буд" в праздничные дни также предлагает скидки в некоторых своих комплексах. В ЖК "Лидер" (сдан в эксплуатацию досрочно) размер новогодних скидок достигает 450 тыс. грн, в ЖК "Парковые озера" - до 350 тысяч. "Мы можем позволить себе праздничные предложения благодаря финансированию строительства исключительно за счет собственных средств", - объяснила "Вестям" аналитик компании "Интергал-Буд" Анна Лаевская.

Правда, как сообщили в отделе продаж ЖК "Демеевка", скидки до 300 тыс. грн. распространяются только на трехкомнатные квартиры. "Квадрат в трешках стоит от 1100 до 1200 у.е. При стопроцентной оплате цена квадрата снижается на 75 у.е., а также предоставляется скидка 5%", - сообщили в отделе продаж ЖК "Демеевский".

Одним из главных преимуществом покупки новостроев является то, что цены на них в декабре практически не прореагировали на падение гривни. "В декабре были повышения цен на квартиры в ЖК "Старокиевский", ЖК "Авангард", ЖК "Академ Парк", ЖК "Микитская Слобода", ЖК "Козацкий" и ЖК "Артемида" - на 5-10%", - сообщила Оксана Голобородько. В пресс-службе "Киевгорстроя" декабрьское повышение цен также охарактеризовали как "незначительное".

Однако курсовые колебания заставили застройщиков искать схемы, позволяющие не отпугнуть потенциальных покупателей и при этом дающие возможность сохранить прибыль или хотя бы уменьшить убыток. Поэтому на некоторые объекты, не только премиум- и бизнес-сегмента, но и эконом-класса, зафиксировали цены по определенному курсу. "В Покровском посаде - это 12 грн до конца текущего года, Obolon Residence - 13 грн., Оболонь Тауэр - 16,5 грн за у.е.", - рассказала Виктория Погасий.

Еще один вариант - фиксация "условного" курса в зависимости от объема оплаты. "В этом году у инвесторов была возможность зафиксировать стоимость квадратного метра на 6 месяцев при внесении первым взносом 50% объекта инвестирования, - рассказала Голобородько. А в ЖК "Парк Авеню" предлагается два варианта с условными курсами: или 35% по 10,99 грн/у.е. (а остальная часть по курсу НБУ на день оплаты остальной части), или 50% по 12,9 грн/у.е. (остальное по курсу Нацбанка).

Читайте также:

Комментарии: