Киевские власти утвердили программу рождественских мероприятий в столице на январь

07.01.2015

Киевские власти утвердили программу рождественских мероприятий в столице на январь 2015 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Так, 7 января 2015 года в честь Рождества Христова на Софийской площади состоится праздник "Рождественская "Страна мечты".

Кроме того, традиционно 19 января в столице пройдут общегородские празднования Крещения в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" возле часовни в честь Крещения Господня Украинской православной церкви.

Во время мероприятия иерархи Украинской православной церкви Киевского патриархата совершат чин освящения воды по соответствующим регламентированным и установленным канонам.

Праздник Крещения состоится 19 января в 12:00 на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора (ул. Приречная, 5-а).

Кроме того, по данным КГГА, новогодне-рождественские мероприятия предусмотрены в муниципальных кинотеатрах, музеях, библиотеках, парках культуры и отдыха Киева.

Напомним, национальная энергетическая компания "Укрэнерго" не планирует применять введение графиков ограничения и отключения потребителей электроэнергии в рождественские праздники.

Читайте также:

Комментарии: