В Минсоцполитики прогнозируют дефицит бюджета Госслужбы занятости на уровне 1,2 млрд. грн

30.01.2015

Министр социальной политики Украины Павел Розенко прогнозирует дефицит бюджета государственной службы занятости на уровне 1,2 млрд. грн. Об этом он сообщил на брифинге в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодня идет обсуждение бюджета Государственной службы занятости. В прошлом году, на мой взгляд, неправильно было подсчитано распределение единого социального взноса (ЕСВ), который делается между фондами социального страхования. Вследствие этого мы прогнозируем дефицит бюджета государственной службы занятости на уровне 1,2 млрд. грн.", - отметил Павел Розенко.

Также он сообщил, что два фонда социального страхования - от несчастных случаев на производстве и временной потери трудоспособности - объединяются. За счет этого правительство планирует экономить страховые средства.

По словам Розенко, министерство предложит перераспределить ЕСВ в сторону увеличения финансирования Государственного центра занятости.

"Я думаю, в течение 2-3 недель мы будем иметь окончательные параметры бюджета фонда занятости", - добавил Розенко.

Напомним, в Минсоцполитики пообещали уволить руководство Госслужбы занятости в ближайшее время в связи с нецелесообразным использованием бюджетных средств.

Читайте также:

Комментарии: