Порошенко одобрил частичное возмещение стоимости строительства животноводческих ферм

30.01.2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 87-VIII "О внесении изменения в статью 17-2 закона "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины". Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Как отмечается, принятые изменения снимают ограничения мощностей животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции. Таким образом, осуществляется реальная государственная поддержка не только крупных, но и средних и мелких сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В перечень объектов, стоимость которых может быть частично возмещен, также добавлено доильные залы и созданные на кооперативных началах мясоперерабатывающие пункты.

"Ожидается, что закон будет способствовать привлечению мелких и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей к строительству новых и реконструкции существующих объектов в отрасли животноводства, что позволит увеличить поголовье животных и повысит объемы производства высококачественной продукции животноводства. Также Закон обеспечит сохранение существующих и создание новых рабочих мест, повышение уровня занятости населения, улучшение условий труда", - говорится в сообщении.

Напомним, Верховная Рада Украины поддержала этот законопроект (№1548) 13 января 2015 г. За соответствующее решение проголосовали 277 нардепов из 226 минимально необходимых. За соответствующее решение проголосовали 265 нардепов из 226 минимально необходимых.

Читайте также:

Комментарии: