В Харькове организовали дополнительные каникулы для первоклассников

13.02.2015

В Харькове с 16 по 20 февраля будут дополнительные каникулы для первоклассников. Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, передает пресс-служба Харьковского горсовета.

По ее словам, такой отдых для первоклассников организовывают девятый год подряд. Каникулы организованы для того, чтобы дети могли отдохнуть и укрепить свое здоровье.

"Детям шестилетнего возраста сложно учиться более 7-8 недель подряд, а третья четверть длится 11 недель. Поэтому, чтобы дети не переутомлялись, мы ежегодно предоставляем им дополнительные каникулы. Кроме того, в феврале несколько повысился уровень заболеваемости детей простудными заболеваниями, поэтому на каникулах малыши смогут укрепить свое здоровье", - отметила Ольга Деменко.

Всего на каникулы отправится более 12 тыс. харьковских первоклассников. Весенние каникулы для всех школьников пройдут с 23 по 29 марта.

Напомним, начиная с 2015 г. и в дальнейшем каникулы в украинских школах будут начинаться и заканчиваться в разное время. Определять, в какой период устанавливать осенние, зимние или весенние каникулы каждая школа будет самостоятельно.

Читайте также:

Комментарии: