Количество обстрелов боевиков на Донбассе снова увеличилось, - штаб АТО

13.02.2015

В штабе антитеррористической операции за ночь зафиксировали большую интенсивность обстрелов позиций сил украинских военных по сравнению с предыдущей ночью. Об этом заявил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах в ходе скайп-включения, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, на Донбассе эта ночь снова была неспокойной. Враг практически с предыдущей интенсивностью обстреливал позиции сил АТО", - сказал Стельмах.

Так, по словам спикера, из "Градов" и артиллерии боевики 25 раз вели огонь по Дебальцево и окружающим селам. Около 20:00 по западным окраинам города противник нанес огневой удар с использованием реактивных систем залпового огня "Ураган".

"На Луганском направлении свой огонь боевики сосредоточили на поселках Счастье, Тошковка, Крымское, Станица Луганская. На Донецком направлении из "Градов" обстреляли Водяное", - рассказал Стельмах.

В общем, по его словам, за ночь террористы более 40 раз вели огонь по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам. Украинские военные огонь открывали только в ответ.

"Кроме этого следует отметить и значительное увеличение полетов беспилотных летательных аппаратов противника. За сутки зафиксировано 22 беспилотника над нашими позициями. Чаще всего враг вел воздушную разведку на Луганском и Мариупольском направлениях", - сообщил Стельмах.

Он добавил, что средства ПВО ВСУ такие летательные аппараты обнаруживают и уничтожают. Так, вчера около 12:00 в районе поселка Мостовое был сбит очередной беспилотник противника.

Отметим, по данным Генштаба, в зоне АТО за сутки погибли 8 украинских военных, 34 ранены.

Напомним, за прошлую ночь в штабе АТО зафиксировали уменьшение количества обстрелов со стороны боевиков.

Читайте также:

Комментарии: