Одесский губернатор Палица опрошен по делу о переписке с Хомутынником

04.03.2015

Председатель Одесской областной госадминистрации Игорь Палица предоставил Генпрокуратуре свидетельские показания по делу о коррупции на таможне, детали которой, в частности, обсуждались в его СМС-переписке с нардепом Виталием Хомутынником. Об этом заявила советник губернатора Зоя Казанжи на Facebook."

Есть надежда, что на Одесской таможне будет наведен порядок, что схемы крышевания контрабанды и незаконного перемещения товаров через границу раскрыты, а виновные наказаны. Желательно, чтобы не только стрелочники. Собственно, с этой целью Игорь Палица сегодня, 4 марта, предоставил информацию Генеральной прокуратуре Украины в качестве свидетеля. Речь также шла о ситуации, которая была обнародована в его СМС-переписке с народным депутатом Виталием Хомутынником", - написала Казанжи.

По ее словам, красноречивым фактом есть то, что за прошлый год на Одесской таможне сменилось восемь исполняющих обязанности начальников.

Напомним, в конце февраля прокуратура г. Киева возбудила дело по факту переписки нардепа Хомутынника и главы Одесской ОГА о коррупции на таможне.

Читайте также:

Комментарии: