Яресько возглавила рабочую группу по налоговой реформе, - Абромавичус

06.03.2015

Рабочая группа по налоговой реформе во главе с министром финансов Украины Натальей Яресько начинает работу в ближайшую неделю. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает корреспондент РБК-Украины.

"Национальная рада реформ приняла решение делать налоговую реформу как можно быстрее, и рабочая группа начинает работу в ближайшую неделю. По поручению премьера - вчера поздно ночью у нас была встреча - у нас есть видение, что мы готовы сделать налоговую реформу очень быстро, очень серьезно, чтобы налоговая система была в нашей стране самой лучшей в Восточной Европе. Я уверен, что если эту группу возглавит наш министр финансов, мы в кратчайшие сроки к таким результатами и придем", - заявил Абромавичус.

Он отметил, что ,не взирая на то, что были некоторые озабоченности, налоговая реформа в Украине все таки идет достаточно успешно, не добавляя нагрузки на малый и средний бизнес.

"Выводим бизнес из тени, чтобы расширить налоговую базу - налог на роскошь и доходы для более зажиточных. Закрытие налоговых дыр, которыми пользовался большой бизнес", - отметил министр.

Напомним, в Минфине прогнозируют корректировку бюджетной децентрализации и налоговой реформы в апреле 2015 г.

Читайте также:

Комментарии: