В Запорожской обл. на блокпосту задержан дончанин с боеприпасами, - МВД

09.03.2015

На трассе Запорожье-Мариуполь на блокпосту задержан дончанин, перевозивший боеприпасы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

"На блокпосту на 143 км автодороги Запорожье-Мариуполь сотрудниками милиции остановлен автомобиль "Ниссан" под управлением жителя Николаевской области, в салоне которого находился житель Донецкой области. Вещи последнего вызвали подозрение у правоохранителей...Во время осмотра из его рюкзака изъято 2 гранаты Ф-1, 2 гранаты РГД-5, 6 запалов к гранатам, 285 патронов калибра 7,62 мм к автомату Калашникова, 60 патронов калибра 7,62 мм к ручному пулемету Калашникова, 60 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова, пластид весом около 2 кг и детонатор, 6 тротиловых шашек по 200 г", - говорится в сообщении.

Следователем следственного отделения Куйбышевского РО ГУМВД в Запорожской обл. внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком задержаны "бойцы" с арсеналом оружия.

Читайте также:

Комментарии: