На нефтебазе под Киевом признаков горения нет, - ГСЧС

16.06.2015

На нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с. Крячки Киевской области признаки горения резервуаров с горючим не наблюдаются. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на 21:00 на территории базы БРСМ признаки горения не наблюдаются", - отметили в ГСЧС. Как отмечается, проведены замеры температуры резервуаров с горючим с помощью тепловизора: самая высокая температура зафиксирована в резервуаре объемом 900 куб. м, который фитилировал, - 60 С, температура остальных резервуаров не превышает 45 С. "Продолжаются работы по перекачке остатков дизельного топлива из трех резервуаров (1, 2, 3) нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Из пятого резервуара объемом 900 куб. м дизельное топливо полностью откачано. По информации нефтебазы КЛО, всего перекачано 3 тыс. 152 куб. м топлива. Всего осталось откачать более 2 тыс. куб. м", - добавили в ГСЧС. На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 38 единиц техники и 100 человек личного состава. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 30 сотрудников милиции и 70 человек личного состава Нацгвардии.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе под Киевом произошел ряд взрывов. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству экологии и природных ресурсов и Киевской облгосадминистрации разработать комплексный план по устранению экологических последствий пожара на нефтебазе под Васильковом.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: