Порошенко и Яценюк сегодня встретится с руководителями фракций

17.06.2015

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк сегодня, 17 июня 2015 г., проведут встречу с руководителями фракций парламента для того, чтобы провести результативное голосование за законы, необходимые в рамках сотрудничества Украины с МВФ и Всемирным банком. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня на 18 часов вместе с Президентом Украины мы будем встречаться с руководителями фракций для того, чтобы завтра в парламенте провести результативное голосование относительно законов, которые необходимы Украине в рамках нашего сотрудничества с МВФ и Всемирным банком", - сказал Яценюк.

Он отметил, что на прошлой пленарной неделе эти законопроекты принять не удалось.

"Поэтому я буду обращаться к членам парламентской коалиции, безотлагательно принять эти законы, так как речь идет о получении 1,7 млрд следующего транша МВФ. Речь идет о финансовой и политической, и экономической репутации Украины... Эти законы направлены исключительно на реформирование украинской экономической, финансовой и энергетической системы, в том числе и на повышение независимости НБУ. Поэтому сегодня, надеюсь, будет результативная дискуссия, и 7 законов, которые надо принять, должны быть рассмотрены и приняты в первом и втором чтении", - сказал Яценюк.

Напомним, МВФ будет кредитовать Украину даже в случае дефолта.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: