Ситуация в зоне АТО обострилась, - штаб

08.07.2015

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Лишь с 18 до 24 часов по всей линии разграничения пророссийские бандформирования 40 раз обстреляли позиций сил АТО. В 22:00 в районе н.п. Луганское, украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. Используя только стрелковое оружие, наши воины заставили диверсантов отступить. Со 120-мм минометов, нагло нарушая минские договоренности, пророссийские бандформирования совершили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Новогригорьевка, на Мариупольском направлении, и трижды - н.п. Пески - в 20:46, 21 час и 22:55", - говорится в сообщении.

Кроме того террористы обстреляли позиции украинских военных в районе Счастья, Троицкого, Авдеевки, Новгородского, Марьинки, Луганского, Лозового, Кирово, Светлодарского и Майорского.

"Сегодня, 8 июля, по состоянию на шесть часов утра, незаконные вооруженные формирования обстреляли наши позиции из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески", - добавили в пресс-центре.

Ситуація в зоні проведення антитерористичної операції протягом вчорашньої доби, 7 липня, загострилася.Лише з 18-ї по...

Posted by Прес-центр АТО on 7 Июль 2015 г.

Напомним, вчера, 7 июля, бойцы антитеррористической операции на Донбассе попали в засаду под Счастьем Луганской обл., в результате чего один военнослужащий погиб, еще двое получили ранение.

Читайте также:

Комментарии: