В зоне АТО за сутки погиб один боец, еще один ранен

20.10.2015

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 19 октября, в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один военнослужащий и еще один получил ранения. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера в селе Новотроицкое Волновахского района Донецкой области наши военнослужащие в результате подрыва на взрывном устройстве получили ранения, в частности, один боец погиб и один был ранен", - сообщил Мотузяник."За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции не было зафиксировано ни одного обстрела украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований", - добавил он.

Фото: ситуация в зоне АТО на 20 октября 2015 года

Напомним, по сообщению штаба АТО, 19 октября в зоне проведения АТО было спокойно, день прошел без нарушений минских соглашений.

Военные завершили подготовку вооружения и военной техники для начала второго этапа отведения, который запланирован на сегодня, 20 октября 2015 г.

Отметим, за минувшие сутки, 19 октября, в зоне АТО пострадала одна местная жительница. Жительница г. Авдеевки с минно-взрывными ранениями была госпитализирована в травматологическое отделение центральной районной больницы.

Читайте также:

Комментарии: