ЦИК считает, что в Мариуполе сегодня еще могут пройти выборы

25.10.2015

Мариупольская территориальная избирательная комиссия сегодня, 25 октября, еще может организовать процесс голосования на местных выборах. Об этом на брифинге заявил глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы надеемся, что сегодня в течение дня все-таки вернется разум и чувства ответственности 11 членов комиссии (Мариупольской ТИК - ред.) и они найдут в себе силы обеспечить принятие бюллетеней городской избирательной комиссией от полиграфического предприятия, которое их напечатало. Эти избирательные бюллетени будут переданы четырем районным в городе Мариуполе районным избирательным комиссиям. Те, в свою очередь, передадут бюллетени для голосования на избирательные участки. Понятно, что участки откроются с очень большим опозданием. Но даже если они откроются, скажем, в шесть часов вечера, выборы еще могут состояться", - заявил Охендовский.

Кроме того, Охендовский сообщил, что ЦИК обратилась в правоохранительные органы относительно наличия состава преступления в действиях отдельных членов Мариупольской ТИК.

За соответствующие правонарушения, виновные в срыве выборов в Мариуполе могут лишить свободы сроком на 7 лет.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко призывает Верховную Раду Украины и Центральную избирательную комиссию обеспечить проведение местных выборов в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области до конца 2015 года.

Читайте также:

Комментарии: