Боевики за сутки совершили 39 обстрелов позиций сил АТО

22.12.2015

Боевики за минувшие сутки, 21 декабря 2015 года, произвели 39 обстрелов позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Вчера под вечер ситуация в зоне проведения АТО несколько осложнилась. С 18:00 захватчики совершили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов возле Марьинки... В общем, на протяжении минувших суток зафиксировано 39 случаев нарушения пророссийскими гибридными бандформированиями условий прекращения огня, а также два боевых столкновения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, возле Марьинки произошло боевое столкновение с вражеским подразделением количеством по меньшей мере 30 боевиков. Подразделения сил АТО приняли бой и оттеснили врага. Понеся потери, боевики отступили.

"Еще одно боевое столкновение произошло возле Счастье, что в Луганской области. Там банда захватчиков насчитывала по меньшей мере 10 человек. Но исход боя для них не стал иным. Забрав раненых и убитых, нападавшие отошли на свой исходный рубеж", - говорится в сообщении.

Как сообщается, продолжились вооруженные провокации против сил АТО и на других участках линии разграничения. В частности, противник продолжает обстрелы в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки. По Красногоровке оккупанты вчера били из зенитных установок и 82-мм минометов.

Также отмечается, что из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцево, что неподалеку оккупированной Горловки. Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы и вооружения танков.

"На Мариупольском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов в сторону наших позиций возле Страрогнатовки. С полуночи боевики уже шесть раз нарушили режим тишины. Все они зафиксированы в районе Песков, Опытного и Авдеевки, где враг применил стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 час 22 декабря 2015 года Вчера под вечер ситуация в зоне проведения АТ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 декабря 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики снизили количество провокаций против сил АТО на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: