В Раде зарегистрировали законопроект о введении в действие электронного декларирования в 2016

05.01.2016

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект о введении в действие электронного декларирования в этом году, о чем свидетельствует информация на сайте парламента.

Так, текст соответствующего законопроекта № 3755 "О внесении изменений в Закон Украины" О предотвращении коррупции "(относительно работы электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления)" пока отсутствует.

Последний этап прохождения документа - передан на рассмотрение руководству.

Автор законодательной инициативы - депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

Спикер ВР Владимир Гройсман на своей странице в соцсети Facebook написал, что полностью поддерживает эту инициативу и уверен в положительном голосовании по этому законопроекту.

"Сегодня уже зарегистрирован законопроект, которым отменяется правка в Госбюджете об отсрочке электронного декларирования до 1 января 2017 года. Полностью поддерживаю эту инициативу - я против любого отложения на будущее мероприятий по предотвращению и борьбе с коррупцией. Убежден, Верховная Рада проголосует за соответствующее решение", - подчеркнул спикер парламента.

Сьогодні вже зареєстровано законопроект, яким відміняється правка у Держбюджеті щодо відтермінування електронного деклар...

Опубликовано Volodymyr Groysman 5 января 2016 г.

Напомним, автором поправки в государственный бюджет на 2016 год, согласно которой электронное декларирование переносится 2017 год, является народный депутат, заместитель председателя депутатской группы "Воля народа" Андрей Деркач, заявляет нардеп от "Блока Петра Порошенко" Виктор Чумак.

Читайте также:

Комментарии: