Ситуация в зоне АТО обострилась

06.01.2016

Вчера вечером, 5 января, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе относительно обострилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Вчера вечером ситуация в зоне проведении АТО относительно обострилась. После 18:00 часов до конца суток боевики 14 раз нарушили условия прекращения огня. Наибольшее количество обстрелов наших позиций противником зафиксирована на Горловско-Светлодарской дуге. В частности, захватчики неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону украинских воинов, которые несут службу в районе Новгородского, Зайцевого, Мироновского, Луганского и Троицкого", - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера боевики вели прицельный обстрел позиций украинских военных в районе Майорского. Всего за прошлые сутки зафиксировано 23 случая нарушения боевиками режима прекращения огня.

С начала этого дня боевики только один раз, около 4:00 часов утра, из стрелкового оружия хаотично обстреляли Пески.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 6 січня 2016 року:Вчора ввечері ситуація у зоні проведенні АТО в...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 5 января 2016 г.

Напомним, в рядах пророссийских боевиков на Донбассе продолжаются кадровые чистки, 31 декабря 2015 года осуществлено неудачное покушение на убийство полевого командира с позывным "Веселый" из ближайшего окружения лидера ДНР Александра Захарченко.

Читайте также:

Комментарии: