В Черкассах заработала патрульная полиция

01.03.2016

В Черкассах сегодня, 1 марта, состоялась церемония принятия присяги сотрудниками патрульной полиции города. Об єтом написал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Первый день весны - первый день службы 256 патрульных полицейских в Черкассах! Сегодня вечером в пятнадцатом городе Украины заступит на дежурство 21 экипаж патрульной полиции", - говорится в сообщении.

По его словам, 256 лучших прошли конкурс 21 человек на место - из 5480 претендентов.

Аваков также сообщил, что в новой патрульной полиции Черкасс 33 девушки, 21 участник боевых действий и более 90% патрульных полицейских имеют высшее образование.

Начальником Управления патрульной полиции в Черкассах назначен майор полиции Вадим Лисничук.

"Вадим - активный участник Евромайдана, сразу после революции Достоинства вступил в добровольческий батальон "Киев-1", вместе с батальоном принимал участие в обеспечении правопорядка в Киеве в первые дни после Майдана, одним из первых был командирован в зону АТО. Участвовал в освобождении Николаевки, Славянска, прошел путь от бойца добровольческого батальона до командира батальона "Киев-1", - добавил Аваков.

Твоя новая полиция – старт в Черкассах!Первый день весны – первый день службы 256 патрульных полицейский в Черкассах! ...

Опубліковано Арсеном Аваковим 1 березень 2016 р.

Напомним, 27 февраля 2016 года в Кременчуге Полтавской области приступила к работе новая патрульная полиция.

Читайте также:

Комментарии: