ВККС отказалась отстранять скандального судью Вовка

11.03.2016

Высшая квалификационная комиссия судей Украины отстранила от должности двух судей на основании ходатайства генпрокурора, однако отказалась отстранять скандального судью Сергея Вовка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВККС.

Сообщается, что в связи с привлечением к уголовной ответственности ВККС отстранила сроком Олега Плевака от должности судьи и председателя Здолбуновского районного суда Ровенской области и Сергея Лазюка от должности судьи Дзержинского районного суда Харькова.

"В отношении Вовка Сергея Владимировича - судьи Печерского районного суда города Киева, Комиссия приняла решение о возвращении ходатайства Генеральному прокурору Украины", - говорится в сообщении.

Отметим, отстраненные судьи подозреваются во взятках. Судья Вовк в 2012 году председательствовал в судебном заседании по делу нынешнего главы фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Напомним, 22 февраля Генеральная прокуратура Украины повторно внесла ходатайство в Высшую квалификационную комиссии судей об отстранении Сергея Вовка от должности судьи Печерского районного суда Киева.

Читайте также:
28.04.2024 Аварийное открытие машины: как избежать проблем и что делать в случае необходимости
28.04.2024 В Николаеве раздались взрывы во время воздушной тревоги
28.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой и давят на нескольких направлениях: карты ISW
28.04.2024 ВСУ стабилизируют фронт и в конце года начнут ограниченное контрнаступление, - ISW
28.04.2024 Мобилизация, сессия НМТ, правила для водителей и праздники: каких изменений ждать в мае
28.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 28 апреля

Комментарии: