В последнее время стало сложнее договариваться об освобождении украинцев, - Тандит

15.06.2016

В последнее время стало сложнее договариваться об освобождении украинцев с Российской Федерацией. Об этом 15 июня в эфире программы "Шустер LIVE" заявил советник Главы СБУ Юрий Тандит, передает корреспондент РБК-Украина. 

"В последнее время сама тема заполитизирована и нам стало сложнее договариваться. Есть очень много трудностей объективно. Самая главная трудность - это доминанта одного человека, который сидит в Кремле и который фактически сейчас принимает решения почти по всем нашим ребятам", - сказал Тандит. 

Как отметил Тандит, в данный момент украинская сторона ведет переговоры относительно освобождения 25 украинских граждан.

"Сейчас последняя форма, которая оговаривается еще с 6 января, это освобождение 25 наших ребят. Мы знаем, где они находятся и мы делаем все, чтобы ускорить процесс их освобождения", - заявил Тандит, подчеркнув при этом, что в данный момент действительно есть несколько уполномоченных людей от Украины, которые ведут переговоры в Минске.

По словам советника главы СБУ, также для освобождения своих граждан Украина использует все возможные способы, начиная от работы волонтеров, и заканчивая официальными линиями, включая депутатов и президента. 

Напомним, ранее сообщалось, что Украина добивается скорейшего освобождения 25 заложников на Донбассе, у которых проблемы есть со здоровьем. 

Читайте также:

Комментарии: