В Минске договорились о перемирии на Донбассе с 29 августа

22.08.2018

В Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе согласовали новый режим тишины. Так называемое "школьное перемирие" должно начаться в полночь 29 августа, сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

"Стороны обязуются осуществить все необходимые шаги для обеспечения устойчивого режима прекращения огня. Для мониторинга стороны также обязуются обеспечить надежный и безопасный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Украины, согласно ее мандату", - написала Олифер.

По ее словам, пока что ситуация с безопасностью на Донбассе особо не изменилась. Ведь на протяжении так называемого "хлебного перемирия", которое продолжалось с 1 июля до 20 августа, Киев зафиксировал почти 1500 обстрелов со стороны боевиков.

"За этот период СММ ОБСЕ зафиксировала обстрелы 9 населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Напомним, украинская сторона Совместного центра по контролю и координации зафиксировала, что боевики на Донбассе обстреляли населенный пункт Зайцевое во вторник, 21 августа.

Также 20 августа боевики обстреляли поселок городского типа Станица Луганская. Обстрел был проведен боевиками из минометов калибра 120 мм. Вследствие этого была повреждена линия электропередач и обесточено жилые дома по ул. Чехова.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: