Самые распространенные поломки iPhone 7

22.08.2018

Iphone 7 - новинка 2016 года. Уже через пару месяцев после выхода нового телефона, многие пользователи смартфона начали обращаться в сервисные центры. Почему? Потому что семёрка имеет ряд распространённых поломок, многие из которых, пользователям необходимо исправлять за свой счёт. В этой статье, речь пойдёт именно о них.  

Звук из трубы

У некоторых смартфонов от Aplle, уже после нескольких месяцев микрофон сильно искажает звук, получается эффект “трубы”. Чинить такую поломку можно несколькими способами: 

  • - Сбросив настройки смартфона 
  • - Заменить нижний шлейф Iphone 7 (порядка 2500 грн) 

Проблемная кнопка Home

  • Иногда, кнопка Home на Iphone 7 может давать сбой. Самой распространённой проблемой является самопроизвольное срабатывание кнопки, и срабатывает режим непрерывного зажатия (Taptic Engine). При этом, необходимо обратится в сервисный центр Aplle и зафиксировать данный случай как гарантийный.  
  • Но бывают модели телефонов, на которых та же самая кнопка начинает сильно греться, и раскаляется до такой степени, что стекло на ней попросту лопается. В этом случае, обращение в официальный сервисный центр телефона не поможет: Aplle не признает данный случай как гарантийный, и пользователю придётся чинить проблему за свой счёт, например здесь - https://jobsservice.com.ua/kontakty/ 

Облезающий корпус телефона

Последняя распространённая проблема данной модели телефона скорее всего не повлияет на работоспособность телефона, но испортит его внешний вид. Многие уже смирились с царапинами на корпусе. Но после того, как на корпусе начала кусками отваливаться краска, все начали “бежать” в сервисный центр. Но в итоге, всем пришлось менять корпус телефона за свой счёт: гарантия на такой случай, не распространяется.  

Читайте также:

Комментарии: